Подготовительные курсы ЗНО Математика

Выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего года могут выбрать математику как второй (или третий) предмет для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания.

Сертификационная работа по математике насчитывает 33 задания различных форм: с выбором одного правильного ответа (20 заданий), на установление соответствия (4 задания), открытой формы с коротким (6 задач) и развернутой (3 задания) ответом. При определении результата внешнего независимого оценивания по математике по шкале 100-200 баллов учитывают тестовый балл, полученный участником за выполнение всех задач сертификационной работы. Определение тестового балла осуществляется на основе схем начисления баллов за выполнение заданий сертификационной работы (подано в Характеристике сертификационной работы) и Критериев оценивания заданий открытой формы с развернутым ответом.

Выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего года, которые выбрали математику для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, также получат оценку по шкале 1-12 баллов. В таком случае в процессе определения результата будет использован тестовый балл, полученный участником за выполнение задач № 1-28, 31, 32.