Подготовительные курсы ЗНО Українська мова та література

Тест ВНО (ЗНО) по украинскому языку и литературе  состоит из заданий трех форм:

• заданий с выбором одного правильного ответа,

• заданий на определение соответствия («логические пары»)

• задания открытой формы с развернутым ответом.

Весь тест по украинскому языку и литературе состоит из 58 заданий, на их выполнение участникам будет отведено 180 минут.

Результат выполнения заданий №1-33 части «Украинский язык» и №58 части «собственное высказывание» будет засчитан как государственная итоговая аттестация по украинскому языку.

Результат выполнения заданий всего теста будет переведен в тестовый балл ВНО (ЗНО) и использоваться во время приема в высшие учебные заведения Украины.

Максимальное количество тестовых баллов, которое может получить участник ЗНО по украинскому языку, правильно выполнив все задания №1-33 и №58, которые будут засчитываться как государственная итоговая аттестация (ДПА), равно 68 тестовым баллам.

Максимальное количество тестовых баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания сертификационной работы по украинскому языку и литературе – 104 балла.