Подготовительные курсы к ДПА 9 клас

ДПА (ГИА) – государственная итоговая аттестация – это главные итоговые испытания (экзамены) для украинских школьников в 9 классе, которые являются своеобразным мерилом полученных знаний и тренировкой перед ЗНО. Такая проверка дает возможность сделать вывод о качестве образования, полученного на базе данной школы. Также это мониторинг методической работы учителей, который позволяет внести изменения в школьные программы.

В 9 классе учащиеся аттестуются по украинскому языку – диктант (обязательный предмет) и второй предмет по выбору: математике, географии, биологии, иностранному языку (или другой гуманитарный предмет по выбору учебного заведения, профильный предмет или предмет, который изучается углубленно).