Подготовительные курсы к ДПА

ЦР «Успех» предлагает подготовку к ДПА и приглашает учеников 9 и 11 классов.

Занятия проводятся в микрогруппах и индивидуально по программам и требованиям к ДПА текущего года.

ДПА (ГИА) – государственная итоговая аттестация – экзамены, которые сдают ученики 4, 9 и 11 классов. Для учащихся 4 и 9 классов эти экзамены проводятся в школе, а учащиеся 11 классов – сдают в формате ЗНО, т.е. в том месте, где их зарегистрирует система ДЦОЯО.

ДПА проводится по нескольким предметам и по сборникам, которые утверждены Министерством образования и науки Украины (МОНУ). Результаты ДПА выставляются по 12-бальной шкале по общим критериям оценивания учебных достижений учащихся. Балы, полученные за аттестацию, выставляются отдельно от годовых баллов. Результаты ДПА заносятся в свидетельства о базовом общем среднем образовании (9 класс), в аттестат о полном среднем образовании (11 класс) и учитываются при определении среднего балла соответствующего документа, а также при определении претендентов на награждение золотой или серебряной медалью.