Подготовительные курсы ЗНО Биология

Сертификационная работа по биологии насчитывает 50 заданий различных форм: с выбором одного правильного ответа (40 заданий), на установление соответствия (6 задач) и с выбором трех правильных ответов из трех групп предложенных вариантов ответов (4 задания).При определении результата внешнего независимого оценивания по биологии по шкале 100-200 баллов учитывают тестовый балл, полученный участником за выполнение всех задач сертификационной работы.

Определение тестового балла осуществляется на основе схем начисления баллов за выполнение заданий сертификационной работы (подано в Характеристике сертификационной работы).Выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего года, которые выбрали биологию для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, также получат оценку по шкале 1-12 баллов. В таком случае в процессе определения результата будет использован тестовый балл, полученный участником за выполнение всех задач сертификационной работы.