Подготовительные курсы ЗНО История

Выпускники текущего года могут выбрать историю Украины как второй (или третий) предмет для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания.
   Сертификационная работа по истории Украины насчитывает 60 заданий различных форм и состоит из двух частей: «История Украины ХХ – начала ХХI в.» (30 заданий) и «История Украины от древнейших времен до конца XIX в.» (30 заданий). При определении результата внешнего независимого оценивания по истории Украины по шкале 100-200 баллов учитывают тестовый балл, полученный участником за выполнение всех заданий сертификационной работы.

Определение тестового балла осуществляется на основе схем начисления баллов за выполнение заданий сертификационной работы (подано в Характеристике сертификационной работы).

Выпускники общеобразовательных учебных заведений текущего года, которые выбрали историю Украины для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, также получат оценку по шкале 1-12 баллов. В таком случае в процессе определения результата будет использован тестовый балл, полученный участником за выполнение заданий части «История Украины ХХ – начала XXI вв.».